Страница обновлена 09.12.2020

Страница обновлена 09.12.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!
В соответствии с Указом губернатора Ярославской области от 03.04.2020 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ярославской области в связи с  распространением короновирусной инфекции с 6 апреля 2020 года проведение занятий в МБОУ Пятницкой ОШ переводится на дистанционную форму организации  образовательного процесса.

Уважаемые родители!
Просим создать условия для обучения Ваших детей в режиме дистанционного обучения!
На этой страничке Вы можете познакомиться с расписанием и режимом занятий для каждого класса, формами
взаимодействия с учителем.

Организация  дистанционного обучения:

1. Обучающийся получает в социальной сети «Вконтакте»,  WhatsAppе, «Одноклассниках», через электронную  почту  задания, сопровождаемые  пояснениями и комментариями педагогов по предметам на текущий день.

2. В определенное расписанием время обучающийся при помощи педагога посредством социальных сетей, SMS-сообщений или общения по телефону выполняет задания.

3. В целях своевременной организации текущего контроля за освоением  программного  материала, получения оценок вашей деятельности и  выставления отметок в классный журнал просим ежедневно  направлять  педагогам результаты учебной работы (фото, аудио, видео и текстовые материалы, задания, выполненные на образовательных платформах)  любым удобным для вас способом не позднее 19 часов.

Формы организации, взаимодействие с учителем
1 и 4 классы - социальные сети, телефон, индивидуальные консультации через SMS, WhatsApp
История, физика, литература    - индивидуальные консультации через SMS, социальные сети: «Одноклассники», «ВКонтакте», электронная почта, WhatsApp
Математика, русский язык, биология, обществознание, химия – образовательная платформа «ЯКласс», социальные сети: «Одноклассники», «В Контакте», WhatsApp
Физическая культура – самостоятельный информационный проект. Отработка комплекса  физических упражнений
Музыка – творческий индивидуальный проект, WhatsApp
Технология – творческий проект,«ВКонтакте», WhatsApp
ИЗО – творческий проект, «ВКонтакте», WhatsApp
Телефны горячих линий
Телефон "Горячая линия" департамента образования Ярославской области  (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Для  педагогов работает "Горячая линия" по дистанционному обучению http://iro.yar.ru/index.php?id=4499%C2%A0
Родители  и обучающиеся могут обратиться к директору школы  В.Н.Серебрякову по телефону  8(48546)31636  и    89206597195

Время проведения занятий:

Расписание занятий на дистанционной форме обучения
Расписание занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования
Задания для учащихся по математике (алгебре и геометрии), химии и физике
Задания для учащихся по русскому языку и литературе

Методические рекомендации для педагогов